Фейхоа – это ягода-фрукт с нежной кисло-сладкой мякотью, обладающей своеобразным ароматом, смесью душистого цветка и специй. Вкус фейхоа можно описать как смесь ананаса, клубники, груши и киви с легкой кислинкой.

Перед употреблением фейхоа, следует его правильно очистить. Внешне фейхоа похожа на крупные яблоки, но для того, чтобы открыть вкус этого удивительного фрукта, нужно правильно его обработать.

Сначала отрезаем нарезаете с него верхнюю часть, затем режем ободок со стороны основания плода и снимаем кожицу. Если фрукт зрелый, то его мякоть оставит на руке ощущение липкости.

Главное правило употребления фейхоа – не переживать, что кожура тоже съедобна. Она содержит большое количество витаминов, поэтому может питательная для организма.

Фейхоа отлично подойдет для утреннего завтрака, его можно употреблять в виде кусочков или нарезки с добавлением сахара. Также его можно использовать в различных десертах, например, в крем-десертах, фруктовых салатах, смузи. Он отлично сочетается с молочными продуктами, гречневой кашей, клюквой и брусникой.

Но не забывайте, что в сыром виде фейхоа имеет значительное содержание кислоты, что может вызывать неудобства для человека, склонного к кислотности желудка. Поэтому, людям с проблемами пищеварения следует употреблять фейхоа с осторожностью.

Итак, если вы хотите попробовать что-то новое и обогатить свой рацион, попробуйте фейхоа – этот экзотический фрукт заслуживает внимания!